Apple запретила развлекательное приложение «Потряси ребенка»

Apple запретила развлекательное приложение «Потряси ребенка»
Компания Apple убрала из своего он-лайн сервиса iTunes App Store приложение Baby Shaker, в котором плачущего ребенка можно было успокоить, тряся телефон. За запрет приложения высказались как интернет-пользователи, так и некоторые организации, в том числе – Национальный центр по изучению синдрома, который возникает у травмированных тряской детей.
«В самолете, в автобусе, в театре – дети везде, где вы не хотите их видеть! Они всегда отвлекают вас от подготовки презентации на работе своим постоянным плачем. До появления Baby Shaker вы ничего не могли с этим поделать», — говорится в описании игры. Также есть и предупреждение: «Никогда не трясите своего ребенка», однако это не остановило Apple от запрета приложения, передает The Times.

Разработчиком приложения, которое было опубликовано в понедельник и убрано в среду, является компания Sikalosoft. Ее представители отказались комментировать ситуацию, которая сложилась с Baby Shaker.

Стоимость приложения составляла 99 центов. На экране в Baby Shaker изображен рисованный плачущий младенец, которого нужно успокоить как можно быстрее, тряся телефон. Как только младенец успокаивался, на месте его глаз появлялись красные крестики.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?