Исследование: абоненты сотовых сетей стали экономить на связи

Исследование: абоненты сотовых сетей стали экономить на связи
Исследование, проведенное «Комкон», показало, что с начала апреля 2009 года 36% экономически активного населения крупных городов стали экономить на сотовой связи. Данные, полученные Worldwide Independent Network в марте в рамках всемирного исследования, показали, что россияне экономят на сотовой связи больше, чем жители других стран.
Оказалось, что 38% россиян снизили траты на мобильные разговоры, а всего в мире — 31%, передают «Ведомости». В первую очередь абоненты сокращают расходы на дорогие услуги, к которым относятся роуминг, междугородная и международная связь. По словам пресс-секретарь МТС Ирины Осадчей, абоненты стремятся оптимизировать пользование мобильной связью: больше звонят внутри сети, переходят на тарифы с низкой ценой внутрисетевых звонков.

Представитель компании «Вымпелком» Ксении Корнеевой, оператор пока не фиксирует снижения потребления, однако в условиях нестабильной экономической ситуации компания анализирует профиль пользования услугами и выводит на рынок так называемые «антикризисные предложения».

Гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков признал, что в начале 2009 года произошло сокращение потребления сотовой связи среди абонентов компании, но в последние месяцы падение прекратилось и спрос стабилизировался.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?