Apple может выставить «Мегафону» иск из-за низких продаж iPhone

В настоящее время российский сотовый оператор ведет переговоры с корпорацией о возможности пересмотра условий продаж iPhone

Apple может выставить «Мегафону» иск из-за низких продаж iPhone Компания «Мегафон» не смогла выполнить условия оглашения о сотрудничестве с Apple по продажам iPhone. Если обе компании не придут к компромиссному решению, Apple может выставить «Мегафону» иск. В настоящее время российский сотовый оператор ведет переговоры с корпорацией о возможности пересмотра условий продаж iPhone.

В случае если согласовать новые условия не удастся, Apple может подать иск против «Мегафона», говорится в годовом отчете российского оператора. В рамках контракта с Apple «Мегафон» обязался в течение двух лет закупить у американской компании один миллион телефонов iPhone 3G для дальнейшей продажи в России, напоминает «Газета».

В четвертом квартале 2008 года компания выполнила свои обязательства по закупкам. «В первом квартале из-за невозможности реализовать все приобретенные iPhone в связи с существенным падением спроса из-за экономического кризиса в России компания не приобретала у Apple телефонов iPhone», — говорится в материалах «Мегафона».

Переговоры с Apple о пересмотре соглашений по продажам iPhone независимо друг от друга ведет вся «большая тройка» российских операторов сотовой связи — МТС, «Вымпелком» и «Мегафон».

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки