В Беларуси появилось мобильное приложение для моментального заказа и оплаты такси и билетов

Белорусский стартап MintPay запустил мобильное приложение для моментального заказа и оплаты такси, а также билетов на различные мероприятия. MintPay – мобильный маркетплейс, который также позволяет принимать платежи с банковских карт в оффлайне посредством QR-кодов (либо NFC) без использования дополнительных устройств (терминалов или mPOS). Сервис для приема оплаты через приложение предоставил провайдер электронных платежей ASSIST Belarus.

Заказать такси через MintPay можно одним нажатием – приложение само определяет местоположение клиента и направляет к нему свободную машину. Для оплаты необходимо ввести стоимость поездки в окне заказа и нажать кнопку «Оплатить» – средства сразу же списываются с банковской карты абонента через платежный сервис ASSIST. Купить билет на концерт, выставку, конференцию или другое мероприятие также можно легко и быстро, выбрав через приложение интересующее событие и подтвердив покупку. Оплата производится по банковским картам VISA, MasterCard (Maestro), БЕЛКАРТ.

При первой оплате услуг через приложение MintPay пользователю необходимо ввести реквизиты банковской карты, с которой в дальнейшем будут производиться платежи. Все последующие транзакции осуществляются в одно касание при помощи сервиса One Click. Каждая транзакция проверяется в высокоэффективной системе противодействия мошенничеству.

Сервис уже успешно работает в Беларуси (Минск), в ближайших планах – выход на рынки Европы и СНГ, в частности – России. Приложение работает на платформах Android и iOS. Количество пользователей на данный момент насчитывает несколько тысяч активных абонентов, до конца 2015 года основатели стартапа рассчитывают на рост до 20 000 пользователей в Минске.

«Мы считаем MintPay интересным и перспективным проектом, — говорит директор ASSIST Belarus Вячеслав Сенин. — За мобильными платежами будущее, уже в этом году мы наблюдаем резко возросшее число транзакций в интернете, в том числе – через мобильные устройства, доля которых в дальнейшем будет только увеличиваться. Белорусы стали все чаще оплачивать товары и услуги в Сети, поэтому сервис, который позволяет делать это максимально удобно, быстро и безопасно, всегда будет востребован».

"О том, что за мобильными платежами будущее, говорят факты и статистика, а также продукты таких гигантов, как Apple (Apple Pay) и многих других, — комментирует директор MintPay Матвей Федоренчик. — Своим сервисом мы хотим еще больше упростить жизнь конечного потребителя: развивать self-checkout, что поможет людям вообще забыть об ожиданиях проведения оплаты, а также помочь бизнесу. Ведь с MintPay любой материальный и электронный носитель можно превратить в магазин, разместив QR-код на афише, носителе наружной рекламы, где угодно… С помощью нашего сервиса можно моментально оплатить товар или услугу. Тем самым мы можем закрыть те ниши, где нет ни продавца с кассой, ни тем более терминала".

Справка:

Группа компаний ASSIST с 1998 года является ведущим российским провайдером электронных платежей. С 2013 года представительство ASSIST работает в Республике Беларусь.

Компания обладает уникальными компетенциями и опытом в сфере приема и обработки платежей в сети Интернет. Сегодня ASSIST сотрудничает более чем с 3000 компаний России и Беларуси, работающих по всему миру, и обрабатывает каждую третью транзакцию по банковским картам в Рунете. Взаимодействует со всеми основными типами карт: Visa, Visa Electron, Master Card, Maestro, Diners Cl., JCB, AMEX, осуществляет работу российских систем электронных денег: Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI (включая мобильные кошельки Мегафон, МТС, Билайн).

Клиенты компании – крупнейшие игроки рынка е-commerce, торговли и услуг – Google, OZON, OZON.Travel, Мариинский и Большой театры, KASSIR, Bileter, Head Hunter, ПМЭФ, PUMA, OTTO, Росгосстрах, The Body Shop, Mothercare, Эрарта, Belavia, БЖД, МТС, TTT.BY, BELTELECOM и многие другие.

Партнеры – крупнейшие российские и европейские банки: ВТБ24, Райффайзенбанк, Беларусбанк, Банк «Санкт-Петербург», Русский Стандарт, UCS, Абсолют Банк, Credorax.

Скоро также появится мобильное приложение i-Dots, которое позволит пользователям быть в курсе самых свежих акций, скидок и распродаж.

Как вам новость?