Apple увеличила доходы благодаря продажам iPhone и iPod

Доходы компании Apple за первый квартал 2009 года выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году, составив 1,21 млрд. долларов

Apple увеличила доходы благодаря продажам iPhone и iPod Доходы компании Apple за первый квартал 2009 года выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году, составив 1,21 млрд. долларов. В первом квартале 2008 года этот показатель составил 1,05 млрд. долларов. Общие доходы от продаж выросли на 8,7% и превысили восемь миллиардов долларов. Эти данные стали причиной подорожания акций Apple на 2,5%.

Аналитики высоко оценили финансовые результаты компании, которые та демонстрирует в условиях общемировой рецессии. Однако, по их словам, это вовсе не показатель того, что ситуация на рынке в скором времени изменится и для других игроков, передает BBC. Отмечается, что продажи плееров iPod и телефонов iPhone росли, а вот спрос на Apple компьютеры снизился. Однако компания надеется, что моддинг начинающим приобретет популярность, что повысит продажи компьютеров.

«Apple — одна из немногих компаний, которые показывают хорошие результаты на всем протяжении экономического спада. Приятно видеть, что iPod и iPhone пользуются таким спросом», — заявил глава отдела инвестиций компании Northstar Investment Management Эрик Кьюби.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки