Сегодня вечером МТС запускает 4G

В Минске в сети МТС на данный момент зарегистрировано более 100 000 смартфонов с поддержкой LTE. А это более 20% от всех смарт-устройств в столичной сети МТС, сообщили "Телеграфу" в пресс-службе оператора связи.

Основное преимущество технологии 4G – высокая скорость мобильного интернета, которая может достигать 112 Мбит/с.

"Благодаря запуску технологии 4G белорусы не только смогут пользоваться мобильным интернетом четвертого поколения, но и ощутят заметный рост скорости передачи данных в сети 3G. Это связано с перераспределением абонентов и снижением нагрузки на сеть третьего поколения. Кроме того, к 680 объектам связи стандарта 3G, которые сегодня установлены оператором МТС в Минске, добавится еще порядка 150 базовых станций 4G, благодаря чему суммарная емкость сети передачи данных МТС в столице вырастет более чем на 40%", – говорится в сообщении компании.

Новая технология обеспечивает более низкую задержку передачи пакетов данных. Это значит, что абоненты оператора могут с легкостью пользоваться привычными интернет-сервисами, параллельно просматривая даже самый тяжелый контент, например, HD-видео.

Вместе с запуском новой услуги, оператор подготовил тарифы с большими пакетами трафика – LTE 25 и LTE 50, которые включают в себя 25 ГБ и 50 ГБ мобильного интернета соответственно. Этот трафик можно расходовать не только в 4G-сети, но и в 3G- и 2G-сетях. Плата за услугу LTE 25 составляет 234 000 рублей в месяц, а за LTE 50 – 320 000 рублей в месяц.

Также МТС предлагает бесплатный тестовый период 4G до конца зимы. Услуга называется «4G Безлимит». При попадании в сеть 4G расходование пакета трафика, включенного в тарифный план, приостановится и возобновится лишь после того, как абонент вернется в зону действия 3G или 2G. Интернет-трафик в сетях 2G и 3G для участников акции будет тарифицироваться как обычно.

Как вам новость?
Головоломки