Завершается прием заявок на конкурс LG Apps Contest Belarus

31 декабря завершается прием заявок для участия в конкурсе на разработку лучшего приложения для Smart TV — LG Apss Contest Belarus. Конкурс является инициативной компании LG Electronics и проводится по всему миру.

Направление Smart TV занимает одно из лидирующих мест в долгосрочной стратегии развития ТВ-бизнеса компании. Учитывая интенсивный рост рынка и растущий интерес потребителей к «умного» телевизору, LG на протяжении 4 лет проводит конкурс и устанавливает взаимоотношения с локальными разработчиками.

Основная задача, которая поставлена перед участниками, разработать приложение для операционной системы webOS. Призы за первое, второе и третье место составляют денежные гранты на сумму 5000$,3000$ и 2000$. Помимо этого победители получат маркетинговую поддержку со стороны LG Electronics. Подать заявку, ознакомиться с условиями и правилами конкурса, получить необходимые знания по разработке можно на сайте www.lgappscontest.by.

Учитывая, что платформа webOS достаточно новая и не все знают, какие перспективы она открывает, компания LG в партнерстве с Парком Высоких технологий провела два крупных IT-мероприятия. В сентября состоялся образовательный Smart TV meet-up, который привлек более 150 участников со всей Беларуси. А в первых числах декабря прошел трёхдневный марафон программирования Smart TV Hackathon, в котором приняло участие более 13 команд. Идеи, которые были реализованы в течение 48 часов, были посвящены спорту, отдыху, играм и даже беременности.

«Конкурс удивляет нас количеством инициатив и стартапов и еще раз доказывает, что инновации не знают границ и ограничений. Каждое заявленное приложение может сделать использование телевизора еще более увлекательным, интерактивным и полезным. Уверен, что принимать решение и выбирать победителя, будет не просто». – Дал комментарий глава белорусского представительства LG Electronics, мистер Санг-Вук Хан.

Подведение результатов конкурса, а также торжественное награждение победителей состоится в начале весны 2016-ого года. В планах LG Electronics и в дальнейшем поддерживать инициативы в сфере IT, развивать направление Smart TVи закреплять лидирующие позиции на рынке телевизоров.

Как вам новость?