Google создаст мессенджер с "умными" ботами

Google разрабатывает новый сервис обмена мобильными сообщениями, в который будет интегрировано ноу-хау, относящееся к элементам искусственного интеллекта. 

Google разрабатывает новый сервис обмена мобильными сообщениями, в который будет интегрировано ноу-хау, относящееся к элементам искусственного интеллекта. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В настройки нового мессенджера будут интегрированы элементы искусственного интеллекта – чат-боты. Они смогут подыскивать нужную информацию в интернете на основе вопросов, которые пользователь задает в чате.

Напомним, что Google уже давно подумывает создать искусственный интеллект (ИИ), который смог бы улучшить сортировку поисковых запросов. Компания собирается использовать искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы избавить своих пользователей от спам-рассылок. А также занимается созданием искусственного интеллекта, способного обучаться прохождению компьютерных игр, вырабатывая для каждой из них собственные стратегии по итогам серий испытаний. 

Как вам новость?
Головоломки