В Viber появились стикеры на белоруском языке

Накануне новогодних праздников в Viber появились стикеры на белорусском языке. Это первый пак с национальной тематикой за все время существования этого популярного мессенджера с белорускими корнями.

Cтикеры за каких-то пару лет стали полноправными обитателями веб-пространства. Если раньше они использовались в одном-единственном японском мессенджере, о существовании которого знали только несколько друзей, то теперь рыжего пучеглазого кота шлет вам даже мама, а тестовые задания для дизайнеров звучат как: «Нарисуйте персонажа для стикеров».

К стикерам начали относиться с должным уважением и перестали путать с бумажными наклейками, когда выяснилось, что все эти смешные зайчики и панды смогли вывести цифровое общение на новый уровень и сделать нашу переписку в два, а то и в три раза эмоциональнее и разнообразнее.

Выход новогоднего стикер-пака под названием «Традыцыi на новы лад» в первую очередь заслуживает внимания за свою 100%-ную беларускость: в нем используются только белоруский язык, белоруские шутливые выражения и традиционные новогодние и рождественские герои – Дед Мороз, снеговик и коза.

Сейчас возможность поздравить близких и друзей на белоруском и с юмором есть у каждого, кто скачает этот бесплатный стикер-пак, а для наших соотечественников, живущих за рубежом, он станет теплым напоминанием о родном языке и традициях.

 

Как вам новость?