Мировые поставки сотовых телефонов снизились на 11%

По данным аналитической компании ABI Research, в первом квартале 2009 года мировые поставки сотовых телефонов снизились на 11% по сравнению с таким же периодом 2008 года

По данным аналитиков, лидером среди производителей сотовых телефонов остается Nokia, доля рынка которой составляет порядка 36,2%, передает РБК daily. По прогнозам ABI Research, в ближайшем будущем рынок ждет затишье. «МВФ прогнозирует резкое падение промышленных объемов производства в ближайшей перспективе. Уровень безработицы продолжит расти, что также скажется на объемах продаж сотовых телефонов», — говорится в отчете ABI Research.

На основании полученных данных аналитики изменили свой прогноз динамики поставок сотовых телефонов на 2009 год со снижения их объема на 8,4% до снижения на 8%, передает «Интерфакс». По их мнению, во втором квартале 2009 года поставки снизятся на 10% по сравнению со вторым кварталом 2008 года, однако увеличатся по сравнению с первым кварталом 2009 текущего года.

По данным ABI Research, по итогам первого квартала 2009 года заняла компания Apple с популярным iPhone 3G – всего 1,5%. Компания RIM, напротив, увеличила свою рыночную долю до 3% благодаря смартфону Blackberry Bold.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки