К 2014 году доходы от мобильных приложений достигнут 25 млрд. долларов

По мнению экспертов, рост будет обусловлен появлением все большего количества он-лайн сервисов, подобных iTunes AppStore, для разных мобильных платформ в разных ценовых диапазонах

К 2014 году доходы от мобильных приложений достигнут 25 млрд. долларов По данным аналитической компании Juniper Research, в 2014 году доходы от распространения приложений для мобильных устройств достигнут 25 млрд. долларов. По мнению экспертов, рост будет обусловлен появлением все большего количества он-лайн сервисов, подобных iTunes AppStore, для разных мобильных платформ в разных ценовых диапазонах.

Аналитики из Juniper Research считают, что доходы будет приносить не продажа приложений, а их использование и сервисы, к которым доступ будет предоставляться именно с помощью специального программного обеспечения, передает Velti.

К 2011 году, по прогнозам Juniper Research, мобильные сервисы станут основным источников дохода. Кроме того, крупнейшие операторы, желая сохранить свою выручку от продажи контента, начнут запускать свои собственные магазины приложений, сообщает «Мобильный контент».

В отчете Juniper Research отмечается, что в настоящее время магазины приложений предназначены для использования на смартфонах, однако операторы, разработчики и контент-провайдеры вряд ли станут игнорировать возможности каналов дистрибуции и монетизации приложений и контента для менее продвинутых телефонов.

По прогнозам аналитиков, игры останутся наиболее выгодной категорией приложений, хотя мультимедийные и развлекательные приложения с 2009 года станут приносить наибольшую выручку от VAS-сервисов.

Согласно статистическим данным, в 2008 году около 17% владельцев смартфонов потратили на всевозможные приложения как минимум 100 долларов.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки