Apple оснастит iPhone и iPod touch собственными процессорами

По неофициальным данным, компания Apple планируется начать разработку собственных процессоров, которые могут найти применение в iPhone и iPod touch

По мнению экспертов, компания Apple займется разработкой чипов не только ради улучшения характеристик своих мобильных устройств, но и для того, чтобы как можно меньше сторонних компаний обладали технической информацией о гаджетах, передает Reuters.

Внутри компании говорят, что если чипы и будут созданы, то реальных их образцы, скорее всего, будут базироваться на каких-то существующих архитектурах, например ARM, и появятся они не ранее весны-лета 2010 года. «Такой подход фактически означает отход компании от традиционной модели производства, когда сторонним компаниям, чаще всего из Азии, отдается на аутсорсинг львиная доля сборки и производства компонентов», — пишет The Wall Street Journal.

Первые слухи о «процессорах Apple» появились еще осенью прошлого года, когда яблочная компания купила небольшого производителя мобильных процессоров PA Semi, напоминает CyberSecurity. Однако в самой Apple заявили, что в этой компании их интересуют больше не чипы как таковые, а технологии, позволяющие эффективно использовать мобильные возможности современных процессоров. Позже, как заверяют в Apple, часть разработок PA Semi была реализована в последнем поколении iPod Touch.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки