Эксперты подсчитали количество абонентов сотовой связи в Азии

Эксперты составили «Топ-10» азиатских рынков сотовой связи, который возглавил Китай с 615,7 млн. абонентов

Эксперты подсчитали количество абонентов сотовой связи в Азии Эксперты составили «Топ-10» азиатских рынков сотовой связи, который возглавил Китай с 615,7 млн. абонентов. В Индии, которая занимает в рейтинге второе место, количество абонентов составляет 346,8 млн. абонентов. В прошлом году третью строчку занимала Япония, однако в последнем «Топе» тройку лидеров с 140,2 млн. абонентов замыкает Индонезия.

В Японии, согласно опубликованным в отчете данным, насчитывается 105,8 млн. абонентов. Аналитики отмечают, что лидеры рейтинга демонстрируют также самый высокий рост общей абонентской базы, передает Cellular News. Так, например, в Китае ежемесячно в среднем подключается около семи миллионов новых абонентов, а в Индии – более девяти миллионов.

В Японии за 2008 году абонентская база увеличилась на пять миллионов подписчиков. На пятом месте – Индонезия, в которой количество абонентов достигло 89,9 млн. подписчиков. На шестом месте – Филиппины (68,1 млн.), седьмом – Вьетнам (67,2 млн.), за ним следует Таиланд (61,9 млн.), Южная Корея (45,6 млн.), замыкает «Топ-10» Бангладеш с 45,2 млн. абонентов.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки