iPad Pro: дисплей 9,7 дюйма, камера 12 МП с поддержкой 4К

Осенью выхода iPad Air 3 не состоялось, зато компания Apple продемонстрировала тогда другую новинку — 12,9-дюймовый iPad Pro. Говорят, что в марте Apple все-таки выпустит новый 9,7-дюймовый планшет, но называться он будет уже не iPad Air 3, а iPad Pro. Соответственно, и характеристики у него будут мощнее.

Осенью выхода iPad Air 3 не состоялось, зато компания Apple продемонстрировала тогда другую новинку — 12,9-дюймовый iPad Pro. Говорят, что в марте Apple все-таки выпустит новый 9,7-дюймовый планшет, но называться он будет уже не iPad Air 3, а iPad Pro. Соответственно, и характеристики у него будут мощнее, пишет портал tech-touch.ru.

Сайт 9to5Mac информирует, что iPad Pro с дисплеем 9,7-дюймов получит 12 мегапиксельную камеру заднего вида, сравнимую с камерой в iPhone 6s. Это означает, что планшет сможет «переплюнуть» 12,9-дюймовый iPad Pro, который оснащен камерой всего лишь 8 мегапикселей. В этом есть определенный смысл: дело в том, что «айпад» с экраном 9,7 дюймов более портативный для того, чтобы делать фотографии и снимать видео, нежели iPad Pro.

Как и все актуальные версии iPad, новый iPad Pro будет включать камеру FaceTime HD, которая расположится на передней панели. По аналогии с iPhone 6s, свежая 9,7-дюймовая версия iPad Pro сможет снимать видео в формате 4К

Кроме модернизации камеры устройство также получит новое «сердце» — процессор А9Х. Дисплей будет иметь антибликовые улучшения по сравнению с iPad Air 2 и поддержку Apple Pencil. Также планшет будет оснащен четырьмя динамиками и Smart Connector. Плюс в Купертино готовят оптимизированную Smart Keyboard.

Уменьшенная версия iPad Pro должна быть представлена на презентации, которая состоится 21 марта. Ожидается, что на этой презентации Apple также представит 4-дюймовый смартфон iPhone 5se, а также несколько новых моделей смарт-часов Apple Watch (по некоторым данным, может быть представлено и второе поколение Apple Watch).

Как вам новость?