"Хавайся ў Бульбу" и "Трымай бусла": в Viber появился новый стикерпак с жизненными фразами па-беларуску

25 апреля в популярном мессенджере Viber появилcя универсальный набор стикеров на белорусском языке с фразами на все случаи жизни. Новый стикерпак – это 26 наклеек, с самыми яркими и меткими народными выражениями: "Хавайся ў бульбу", "Нешта ў лесе здохла", "Трымай бусла", "Цырк на дроце", "Будзь чалавекам", "Будзе горача" и другие. Главные герои набора наклеек – зубр, коза, заяц, аист – персонажи белорусского народного фольклора.

Это уже второй по счету стикерпак на белорусском языке в Viber. Он называется «Традыцыi на новы лад. Лета» и является логичным продолжением первого набора белорусскоязычных виртуальных наклеек, выпущенного к новогодним праздникам в конце прошлого года.

Первый, новогодний, эксперимент со стикерами «на мове» оказался очень популярным у пользователей Viber: к этому моменту отправлено уже порядка 6 млн сообщений с его традиционными застольными фразами и поздравлениями. Число скачиваний достигло 430 000. До сих пор эти наклейки ежедневно присутствуют в 4000 сообщений в Viber.

Новый стикерпак не привязан к датам или праздникам, он более универсальный и поможет пользователям мессенджера обмениваться сообщениями и выражать свои эмоции в самых разных ситуациях.

Иллюстрации к обоим стикерпакам разработала белорусская студия Asterman, среди клиентов которой значатся студия Disney, компания Wargaming, Coca-Cola и другие крупные бренды. Инициаторам создания стикерпака «Традыцыi на новы лад. Лета» выступила компания «Бульбашъ».

«Сегодня виртуальная коммуникация между людьми все больше переходит в мессенджеры. На данный момент в Беларуси со своими родными и близкими в Viber общается более 3 миллионов человек, — говорит Марина Зорич, представитель компании Viber. Аудитория постоянно расширяется, и логично, что у наших пользователей появляется возможность общения с помощью стикеров на национальном языке».

Скачивание стикерпака бесплатно по ссылке.

Как вам новость?
Головоломки