Одноклассники стали быстрее для абонентов МТС в Беларуси

МТС и Одноклассники заключили партнерское соглашение в Беларуси. В рамках партнерства Одноклассники установили дополнительное оборудование CDN (Content Delivery Network) по всей территории республики. Благодаря нововведению скорость загрузки видеоконтента и музыки в Одноклассниках с мобильных устройств увеличилась, а время отклика – уменьшилось.

Партнерство с МТС стало первым глобальным шагом Одноклассников в развитии присутствия в Беларуси. Положительный эффект от реализации совместного проекта почувствуют сотни тысяч жителей республики.

По данным МТС, Одноклассниками с мобильных устройств пользуются в среднем порядка миллиона абонентов оператора в день. Это около половины общей дневной белорусской аудитории социальной сети, которая, к слову, только за последние полгода увеличилась на 30%. По внутренним данным, всего Одноклассниками в республике пользуются более 2,8 миллиона человек в месяц.

Скорость загрузки контента из сети напрямую зависит от расстояния между сервером и конечным пользователем. Поэтому установка Одноклассниками оборудования CDN позволила существенно улучшить для абонентов МТС качество доступа к одной из самых популярных в СНГ социальных сетей.

«Наши абоненты все чаще пользуются социальными сетями со смартфонов и планшетов, а также потребляют все больше мультимедийного контента. Одноклассники – один из самых востребованных у клиентов МТС интернет-сервисов, и позитивные результаты нашего совместного проекта обязательно заметят очень многие белорусы. Если говорить простыми словами, то прослушивание музыки, а также просмотр фото и видео в Одноклассниках с мобильных гаджетов для наших абонентов станут существенно более комфортными», – отметил начальник управления развития сети МТС Артем Максименко.

«За последние полгода аудитория Одноклассников в Беларуси увеличилась на 30%, причем основной рост происходит именно за счет мобильной аудитории – почти на 40%. Мы видим, что интерес к соцсети и нашим мобильным сервисам растет, поэтому хотим сделать пользование Одноклассниками удобнее, а доступ к ним – проще. Партнерство с МТС – первый шаг на пути к этому», – прокомментировал Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки