Белорусы смогут бесплатно звонить из сельской местности

Белорусы до конца года смогут бесплатно общаться внутри сети velcom в сельской местности. Стоимость местных звонков обнулят абонентам при подключении на тарифный план «Связь без обязательств», сообщили в пресс-службе компании.

Безлимитные звонки по нулевым тарифам и без абонентской платы доступны во всех регионах Беларуси. Единственное условие – во время вызова нужно находиться на территории малых населенный пунктов или сельской местности (в тарифной зоне «Область»). Бесплатное общение не распространяется на столицу, областные и районные центры. Новая инициатива призвана создать благоприятные условия абонентам, которые проведут лето в белорусской глубинке.

Голосовую связь сделали бесплатной к летнему сезону, когда резко возрастает потребление трафика за пределами крупных городов. Новая возможность адресована сельским жителям, дачникам и обитателям поселков, в том числе коттеджных. Особое внимание – людям пенсионного возраста, которые теперь смогут заметно снизить расходы на мобильную связь.

Безлимитные звонки для новых абонентов действуют до конца текущего года. Чтобы ими воспользоваться, нужно подключиться на «Связь без обязательств» до 31 августа. В этом случае абоненты также получают по 1 ГБ интернет-трафика на 30 дней. При этом они освобождены от абонентской платы, действует лишь разовый платеж за активацию – 34 500 рублей.

Компания также позаботилась и о действующих абонентах тарифного плана «Связь без обязательств»: они смогут совершать бесплатные голосовые вызовы внутри сети из сельской местности с 16 мая по 15 июля 2016 года.

Бесплатный трафик с зональной тарификацией – уникальное для Беларуси решение. «В последние годы мы наблюдаем всплеск активности абонентов в регионах – во многом благодаря развитию 3G-сети. Помимо сельских жителей, связью за пределами больших городов – особенно в летние месяцы – пользуются приезжающие на каникулы, выезжающие на природу. При этом теперь, находясь вдалеке от дома, им не придется проверять баланс и думать о расходах – до конца года они смогут бесплатно общаться и пользоваться бонусным интернетом. Причем бесплатные звонки не компенсируются абонентской платой – на этом тарифном плане она попросту отсутствует», – отметила начальник управления маркетинга компании velcom Юлия Дайнеко.

Напомним, тарифный план «Связь без обязательств» позволяет сэкономить на потреблении мобильного интернета и голосовых вызовов. Стоимость звонков зависит от тарифной зоны, в которой находится абонент. Всего их три – «Областной центр» (звонки из областных центров), «Регион» (звонки из районных центров) и «Область» (звонки из других населенных пунктов). Наибольший интерес тариф представляет для жителей сельской местности.

Как вам новость?