Новая услуга velcom "Роуминг.Онлайн": полный контроль интернет-трафика в роуминге

Компания velcom запустила услугу «Роуминг.Онлайн». Новая услуга позволит абонентам velcom, которые при поездках за рубеж пользуются роумингом, подключать предоплаченные пакеты интернет-трафика объемом от 15 до 50 МБ. Стоимость 1 МБ в рамках услуги существенно снижена – это позволит сократить расходы на мобильный интернет в 31 стране мира.

В основе услуги «Роуминг.Онлайн» лежит инновационное решение, что обеспечивает пользователям возможность полностью контролировать расход интернет-трафика в рамках пакета. Подсчет потребленных мегабайт ведется в онлайн-режиме, а при исчерпании предоплаченного объема трафика абонент получает соответствующее уведомление. При необходимости он может сразу же подключить себе новый пакет. Таким образом минимизируется вероятность перерасхода трафика при использовании мобильного интернета в роуминге.

В рамках услуги «Роуминг.Онлайн» выделяются две тарификационные зоны. В зоне «СНГ и Европа» абоненты имеют возможность подключить пакеты объемом 15, 20 и 50 МБ по цене 259 000, 389 000 и 699 000 рублей соответственно. В зоне «Другие страны» доступно два пакета – объемом 15 и 25 МБ и стоимостью 419 000 и 589 000 рублей.

Подключить пакет можно, отправив USSD-запрос *141*3*2*3# вызов. В дальнейшем услуга может быть продлена через соответствующую информационную страницу, которую абонент увидит в браузере своего устройства. Срок действия пакета – 31 день. При возвращении в «домашнюю» сеть до окончания этого периода оставшийся трафик не обнуляется. Им можно будет воспользоваться во время следующей поездки в течение срока действия пакета.

Подробнее с порядком и особенностями предоставления услуги «Роуминг.Онлайн» можно ознакомиться по ссылке.

Как вам новость?