iPhone уступил лидерство RIM BlackBerry на рынке США

Третье место в рейтинге занял BlackBerry Storm, четвертое – BlackBerry Pearl, а замыкает пятерку лидеров T-Mobile G1 с операционной системой Android от компании Google

По мнению аналитиков, лидерство BlackBerry Curve было обеспечено удачными маркетинговыми ходами, а также тем, что девайс предлагает сразу четыре крупных американских оператора сотовой связи. Apple iPhone, как известно, подключает лишь один – AT&T, передает The New York Times.

Кроме того, BlackBerry Curve, отмечают аналитики, имеет привлекательный внешний вид, а также отличные технические характеристики, что делает его привлекательным для абонентов сотовых сетей. Появление в пятерке лидеров гуглофона T-Mobile G1 говорит о том, что в сегменте смартфонов появляются новые игроки, а целевая аудитория, в свою очередь, расширяется за счет более низкой цены на устройства.

В первом квартале 2009 года канадская компания RIM увеличила свою долю на американском рынке смартфонов и коммуникаторов на 15%, и теперь она составляет около 50%. Доли Apple и Palm уменьшились на 10% каждая.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки