Microsoft открыла для разработчиков магазин мобильных приложений

Корпорация Microsoft открыла для разработчиков Windows Marketplace, сервис по продаже приложений для мобильной операционной системы Windows Mobile 6.5

Microsoft открыла для разработчиков магазин мобильных приложений Корпорация Microsoft открыла для разработчиков Windows Marketplace, сервис по продаже приложений для мобильной операционной системы Windows Mobile 6.5. Разработчики получили доступ к правилам и руководствам, которых следует придерживаться при реализации проектов. Ожидается, что Windows Marketplace начнет свою работу одновременно с выходом мобильной ОС Windows Mobile 6.5 позже в 2009 году.

В гайдлайнах отмечается, что приложения не смогут использовать протоколы VoIP в сотовых сетях, в приложения нельзя будет встраивать возможность приобретения сторонних программ в обход Windows Marketplace, приложения не должны генерировать трафик более 10 мегабайт, вносить изменения во встроенные «родные» программы Windows Mobile 6.5 и другое, передает IntoMobile.

Ранее стало известно, что за право размещения приложений в сервисе Windows Marketplace, аналоге Apple AppStore, разработчикам придется заплатить 99 долларов за пять приложений, а также дополнительно по 99 долларов за каждое дополнительно размещенное там приложение. Microsoft будет получать по 30% от доходов, полученных при продаже приложений.

Покупатели, в свою очередь, получают право вернуть непонравившееся приложение в течение суток с момента его приобретения.

Доступ к Windows Marketplace будет возможен пользователям, у которых установлена Windows Mobile 6.5 Standard и Professional, а тем, кто использует аппараты с Windows Mobile 6.1, придется либо отказаться от сервиса, либо обновить ОС.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки