Эксперт: к 2013 году количество абонентов сотовых сетей в Китае достигнет миллиарда

В настоящее время Китай является одним из самых быстрорастущих рынков мобильной связи – по состоянию на конец 2008 года здесь насчитывалось 750 млн. абонентов

Эксперт: к 2013 году количество абонентов сотовых сетей в Китае достигнет миллиарда По мнению Мэтса Олссона, президента Ericsson Greater China, к 2013 году количество абонентов сотовых сетей в Китае достигнет миллиарда. В настоящее время Китай является одним из самых быстрорастущих рынков мобильной связи – по состоянию на конец 2008 года здесь насчитывалось 750 млн. абонентов. За год абонентская база увеличилась на 93,9 млн. подписчиков мобильных услуг.

За первые два месяца 2009 года благодаря приходу в Китай сетей 3G рост абонентской базы ускорился – ежемесячно подключалось по 10 млн. новых абонентов. Ожидается, что в ближайшие несколько лет количество абонентов сетей 3G увеличится как минимум на 100%, передает DigiTimes.

Еще одним лидером по динамике роста является рынок сотовой связи в Индии. По прогнозам экспертов, к 2012 году количество абонентов здесь достигнет 500 млн.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?