«Неделя добра» для детей прошла в минском офисе Wargaming

Пока мировая общественность так и не определилась, что же спасет мир, компания «Гейм Стрим» уверена: мир спасет доброта. Убедиться в этом нам позволили итоги «Недели добра» — цикла благотворительных и образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей и прошедших с 30 мая по 4 июня в стенах минского центра разработки Wargaming.

Для проведения «Недели добра» мы обратились к людям, сделавшим благотворительность своей профессией и представляющим такие организации, как «Клуб 5000», «Доброе варенье для Добрых людей» и «Семейный центр Катерины Ковровой». Благодаря их опыту и отзывчивости наших сотрудников были собраны средства на создание творческой мастерской для детей с аутизмом и поддержку отважных девочек и мальчиков, стойко переживших сложные операции, а также нужные и желанные вещи для подопечных детских домов.

Образование, несомненно, тоже доброе дело. Поэтому в рамках «Недели добра» состоялась своего рода «Неделя открытых дверей» — серия экскурсий для учащихся, в ходе которых они смогли получить представление о компании, узнать историю ее успеха и получить ответы на интересующие вопросы. За неделю в офис наведалось ни много ни мало 60 ребят из Парка высоких технологий, гимназий и школ.

Отдельная образовательно-развлекательная программа была предусмотрена для детей сотрудников минского офиса Wargaming. В заключительный день акции, 4 июня, для подрастающей смены прошел целый «букет» лекций на самые разные темы — от основ 3D-печати и компьютерной графики до рассказов об ИТ-проектах и военной истории. Ребята не только увидели, чем занимаются их родители, но и получили шанс присмотреться к профессиям и сориентироваться в выборе рода занятий, не откладывая в долгий ящик. Тем более что лекции проводил цвет профессионального состава «Гейм Стрим».

Не осталась в стороне и творческая составляющая образования. Детям предлагалось поучаствовать в ряде мастер-классов и попробовать себя в роли художников, расписывая маски, кружки и деревянные поделки. Поделку можно было забрать на память или пожертвовать на благотворительность.

«Неделя добра» — не однократная акция, а обычная практика для компании. Каждый месяц в минском офисе Wargaming проходит сбор средств на нужды лечения детей и подопечных фонда «Шанс», в котором может принять участие каждый сотрудник. Поэтому впечатляющие итоги акции (около двух тысяч добрых дел) не стали для нас откровением, но лишний раз позволили компании испытать гордость за своих сотрудников и с уверенностью подтвердить: доброта спасет мир!

О компании «Гейм Стрим»

«Гейм Стрим» — независимый разработчик компьютерных игр и программного обеспечения; резидент Парка высоких технологий Республики Беларусь. СООО «Гейм Стрим» было образовано в 2005 году с целью разработки программного обеспечения интеллектуальных систем и визуализации данных.

Среди проектов студии стратегии в реальном времени «Операция „Багратион“» (заняла первое место в номинации «Лучшая стратегическая игра» на Конференции разработчиков компьютерных игр в Москве в 2008 г.) и Order of War, которая была издана крупнейшей японской компанией Square Enix и признана «Лучшей стратегической игрой КРИ — 2009».

В данный момент студия продолжает работу над уже ставшим легендой MMO-проектом World of Tanks — игрой, которая собрала самые престижные призы индустрии, дважды попадала в Книгу рекордов Гиннесса, установив мировой рекорд по одновременному количеству игроков онлайн, и два года подряд (в 2012 и 2013 гг.) удостаивалась престижнейшей награды отрасли — «Золотого джойстика».

Помимо разработки игр, СООО «Гейм Стрим» занимается созданием рекламных и интернет-технологий и сотрудничает с крупнейшими предприятиями американской Силиконовой долины.

Как вам новость?
Головоломки