Facebook тестирует дополненную реальность на белорусском MSQRD

После ошеломительного успеха игры Pokemon Go разработчики из разных стран мира заинтересовались развитием и применением технологии дополненной реальности. Не осталась в стороне и социальная сеть Facebook. Сейчас ее специалисты проводят тестирование дополненной реальности на белорусском приложении MSQRD.

Основатель компании Марк Цукерберг заявил: «Дополненная реальность пока находится на ранней стадии, но мы проводим исследования в этом направлении и тестируем облегченные версии AR-технологии в таких мобильных приложениях, как MSQRD». По его словам, приложение MSQRD является «забавным способом для использования дополненной реальности».
 
«Главное, что мы сможем извлечь из всего этого, учитывая наши инвестиции в дополненную реальность в придачу к виртуальной, — это то, что скорее смартфоны, чем очки, станут основной потребительской платформой, которая сделает AR и VR мейнстримом», — цитирует его dev.by.
 
Также Марк Цукерберг выразил мнение, что в будущем основным способом общения в соцсетях будет именно видеоконтент с элементами дополненной реальности.

Как вам новость?