В Беларуси появятся социальные проекты уровня MSQRD, World of Tanks и Viber

Социальные проекты уровня звездных коммерческих стартапов появятся в Беларуси. Начало их созданию будет положено на Хакатоне Social Weekend, который состоится 24-25 сентября в стартап-хабе ImaGuru. Организаторы приглашают дизайнеров, программистов, маркетологов, авторов социальных проектов и всех желающих на марафон по генерации первоклассных идей.

Это первый случай в Беларуси, когда в формате хакатона Social Weekend инвестиции получат именно социальные проекты. Регистрация для участия в Хакатоне уже началась на официальной странице конкурса. Кроме этого запущен общественный опрос, где каждый желающий может описать социальную задачу, которая может быть предложена командам для поиска решения и реализации.

“Мы знаем, как формат хакатона используется для развития коммерческих идей, о которых впоследствии говорит весь мир. И мы хотим направить его силу в социальное русло, получить проекты, которыми реально смогут изменить окружающий мир. Мы все знаем MSQRD, World of Tanks и Viber и мы верим, что в Беларуси есть люди, способные создать не менее громкие, яркие социальные проекты, которые оценит не только белорусское общество”, — сказал соорганизатор хакатона Александр Скрабовский.

Устроители марафона, который продлится в режиме нон-стоп 42 часа, не рассматривают чисто коммерческие проекты. Конкурсанты должны предложить прорывные социальные решения, которые могут улучшить нашу жизнь. Участники будут работать как над собственными идеями, так и над темами, предложенными устроителями Хакатона. В обоих потоках лучшие проекты будут проинвестированы.

“Мы приглашаем всех, кто обладает специализированными знаниями и готов помочь в решении социальных проблем. Хакатон — это шанс воплотить интересную идею, получить финансовую и менторскую поддержку. Не важно, какая подразумевается реализация задачи — программная, техническая, организационная. Важно, чтобы участники предложили нестандартные, эффективные и эффектные решения социальных задач”, — отметили организаторы.

Social Weekend — значимое мероприятие в Беларуси, которое объединяет неравнодушных людей и представителей бизнеса общей идеей менять жизнь белорусского общества к лучшему. Благодаря Social Weekend было реализовано множество проектов и даже, в некоторой степени, завоевана золотая Паралимпийская медаль.

Как вам новость?
Головоломки