Одноклассники запустили игры в личных сообщениях

В веб-версии социальной сети и мобильных приложениях ОК на iOS и Android появились игры внутри личных сообщений. Пригласить собеседника в игру пока можно только с веб, вступить в игру – с любой из версий Одноклассников.

Начать игру может любой из участников переписки, отправив другому приглашение. Игра запустится, когда собеседник подтвердит получение сообщения и примет вызов. Пока пользователям Одноклассников доступна одна игра Uniwordsity, главная цель которой – за минуту угадать как можно больше слов. В ближайшем будущем будет доступен турнир по «Дартс» от французского разработчика LISDWI и другие игры.

«Появление игр в личных сообщениях полностью совпадает с ранее выбранной стратегией – больше общения и обмена эмоциями между пользователями. В скором времени мы добавим еще несколько игровых опций и расширим количество платформ, где можно инициировать игру. Мы ожидаем, что с появлением игр пользователи будут проводить больше временив приложении», – комментирует Артур Шакалис, руководитель направления игр проекта Одноклассники.

Как вам новость?