Microsoft представила новые устройства на базе Windows 10

В рамках ежегодного мероприятия Windows Device Days компания Microsoft представила новые устройства на базе Windows 10 и рассказала о возможностях новой операционной системы для домашних пользователей, бизнеса и системы образования.

23 ноября 2016 года в Минске состоялся Windows Device Days, в рамках которого компания Microsoft представила новинки устройств на базе Windows 10 и рассказала о преимуществах операционной системы для домашних пользователей, бизнеса и системы образования. Тонкие и легкие планшеты и ноутбуки характеризуются высокой производительностью и увеличенным временем автономной работы. Сотрудники получают возможность использовать одно устройство как планшет в мобильных условиях и как полноценный компьютер при подключении к нему монитора, мыши и клавиатуры.

Microsoft представила новые устройства на базе Windows 10

Устройства на базе Windows 10 и Windows 10 Pro поддерживают управление с помощью стилуса и касаний. Операционная система предлагает обновленный раздел Windows Ink, который содержит набор приложений для рукописного ввода текста посредством пера, создания эскизов и набросков с использованием виртуальной линейки. Ввод текста и рисование стилусом поддерживают браузер Microsoft Edge, приложения Карты, OneNote, Word, Excel, Power Point, Outlook, FreshPaint, Plumbago и сторонние приложения для работы с графикой. Для оперативного решения повседневных задач и комфортной работы над бизнес-проектами операционная система получает регулярные обновления.

Microsoft представила новые устройства на базе Windows 10

Киберугрозы сегодня – это хорошо организованная преступность. Цель киберпреступников – серьезные атаки, направленные на разрушение процессов, объектов и машин, а также на получение ценной коммерческой информации. Технологии Windows 10 надежно защищают систему от несанкционированного доступа и утечки пользовательских данных. Так, TPM BitLocker защищает систему и информацию пользователя при повреждении или в случае кражи компьютера. Технология Windows Hello обеспечивают быстрый и безопасный вход в систему посредством распознавания лица пользователя с помощью специальной камеры или сканера отпечатков пальцев.

Microsoft представила новые устройства на базе Windows 10

В рамках Windows Device Days была представлена серверная операционная система Windows Server 2016, созданная для решения бизнес-задач. Система призвана повысить производительность и эффективность IT-отделов, снизить расходы на управление безопасностью и архивацией данных. Windows Server 2016 оборудована встроенными средствами защиты, которые обеспечивают безопасность данных на различных устройствах и в приложениях при нахождении в локальной среде или «облаке». Система позволяет использовать новейшие антивирусные программы, управлять файлами и применять их совместно с коллегами из любой точки мира в режиме реального времени, группировать данные и открывать доступ к ним для определенного круга пользователей. Благодаря поддержке приложений на любых устройствах, Windows Server 2016 повышает эффективность удаленных сотрудников.

Microsoft представила новые устройства на базе Windows 10

Операционная система Windows 10 совместима со многими существующими устройствами, образовательными ресурсами и службами. Усовершенствованная технология рукописного ввода повышает эффективность образовательного процесса, интерес к учебе и успеваемость. Приложение «Тестирование» упрощает проведение стандартизированных тестирований и проверочных работ. Новые ноутбуки и планшеты на базе Windows 10 поддерживают широкий спектр подключаемых устройств, необходимых для организации эффективного и увлекательного учебного процесса: интерфейсы HDMI/VGA, камеры, фотоаппараты, принтеры, сканеры, микроскопы, датчики, устройства регистрации данных.

Как вам новость?
Головоломки