К платформе транспортного мониторинга Wialon подключен миллионный объект

Количество объектов в системе спутникового мониторинга Wialon достигло миллиона. Об этом на встрече с журналистами сообщили представители Gurtam — компании-разработчика продукта.

Компания Gurtam к декабрю 2016 года увеличила свою долю рынка в сегменте транспортной телематики как на территории стран СНГ, так и на международном рынке, благодаря своей разработке — системе транспортного мониторинга Wialon. Wialon является многофункциональной системой для GPS/ГЛОНАСС мониторинга автопарка, мобильных и стационарных объектов.

Александр Кувшинов, директор дивизиона Wialon, отметил, что современный рынок  особенно заинтересован в качественных ИТ-решениях. И подключение милионного объекта — тому подверждение.

"Wialon является лидером на рынке специализированного ПО для мониторинга транспорта, — подчеркнул Александр. — И мы постоянно работаем над улучшением нашего продукта".

ИТ-разработка позволяет видеть местонахождение нескольких транспортных средств на карте в режиме реального времени, получать информацию об их скорости и направлении движения,  данные различных сенсоров (открытия/закрытия дверей, наличия пассажиров, температуры в авторефрижераторах), а также отслеживать потребление топлива и идентифицировать его сливы, контролировать маршруты. В случае угона автомобиля сервис способен послать команду на бортовой компьютер и заглушить двигатель автомобиля.

Платформа совместима с 1000+ типами GPS/ГЛОНАСС устройств от различных производителей, включая автомобильные контроллеры, датчики и тахографы. А также доступна для использования на 39 языках мира, включая французский, иврит, японский, испанский и белорусский.

К слову, на белорусский язык система переведена недавно. Идея разработки белорусскоязычной версии сервиса также принадлежит сотрудникам Gurtam. Над белорусской версией системы работали более 10 сотрудников компании, которые во время работы над проектом перевели более 4 000 фраз или 20 000 слов.

К платформе транспортного мониторинга Wialon подключен миллионный объект

Владимир Недведь, руководитель отдела контроля качества, заметил, что перевод на белорусский язык — задача непростая, ведь в системе очень много профессиональной лексики и иностранных слов. Однако команда Gurtam надеется, что белорусы будут использовать систему на родном языке и будут рекомендовать это решение своим коллегам и друзьям.

Представители компании рассказали о том, что Gurtam разрабатывает программные решения для GPS мониторинга уже более 14 лет. Компания имеет четыре региональных офиса: головной офис и центр разработки в Минске, локальные офисы продаж в Москве, Бостоне, Дубае и Буэнос-Айресе.

Сегодня решения Gurtam занимают около 36% рынка мониторинга коммерческого транспорта в странах СНГ и активно продвигаются на рынок Европы, Ближнего Востока, США, Латинской Америки, Австралии и даже Новой Зеландии. Разработки используются в США, Южной Америке, Европе, Африке. странах Ближнего Востока и СНГ.

Как вам новость?