Количество абонентов телефонной связи в Китае превысило миллиард

По другим данным, количество абонентов сотовой связи в Китае составляет более 750 млн. Объем телекоммуникационных операций также вырос

Количество абонентов телефонной связи в Китае превысило миллиард Заместитель министра промышленности и информатизации КНР Си Гохуа сообщил, что количество абонентов телефонной связи в Китае превысило миллиард. Количество абонентов стационарной связи составило 335 млн., мобильной – 670 млн. По другим данным, количество абонентов сотовой связи в Китае составляет более 750 млн. Объем телекоммуникационных операций также вырос.

Статистические данные показывают, что за первые три месяца текущего года общий объем телекоммуникационных операций достиг 86 млрд. долларов, что на 10,8% выше показателей за аналогичный период 2008 года, передает агентство «Синьхуа».

Ранее президент Ericsson Greater China Мэтс Олссон сделал прогноз, согласно которому к 2013 году количество абонентов сотовых сетей в Китае достигнет миллиарда. В настоящее время Китай является одним из самых быстрорастущих рынков мобильной связи.

За первые два месяца 2009 года благодаря приходу в Китай сетей 3G рост абонентской базы ускорился – ежемесячно подключалось по 10 млн. новых абонентов. Ожидается, что в ближайшие несколько лет количество абонентов сетей 3G увеличится как минимум на 100%.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки