В «десяточку» — в Минске представили Huawei P10 и P10 Plus

В минувшую пятницу в Минске официально представили две новинки Huawei — смартфоны P10 и P10 Plus. Отличительная особенность устройств — фотомодули Leica.

Чем можно сегодня удивить пользователя смартфона? Ведь, казалось, все уже давно изобретено и производители мобильных устройств последние несколько лет улучшают существующие характеристики. В Huawei знают чем. Китайцы заключили стратегическое соглашение с немецкой компанией Leica и теперь делают акцент на фотографические «способности» своих смартфонов. Впервые фотомодуль Leica был установлен на прошлогоднюю модель P9, затем на флагман Mate 9, а теперь и на следующее поколение серии Platinum — P10 с экраном 5.1’’, 32 Гб памяти и P10 Plus с экраном 5.5’’ и 64 Гб дискового пространства. Причем в отличие от предшественников, немецкая оптика используется не только в основной камере, но и во фронтальной. Представители Huawei называют это решение не иначе, как «идеальное селфи», ведь программное обеспечение новинок позволяет размывать задний фон, делая снимки похожими на те, что получены с использованием более серьезной фототехники. Этого удалось достичь благодаря значению диафрагмы F1.9.

Основная фотокамера в Huawei P10 и P10 Plus имеет двойной фотомодуль, и также с оптикой Leica – цветной с разрешением 12 Мп и 20-мегапиксельной черно-белой. Снимок делают одновременно обе камеры, затем цветное и монохромное изображения накладываются друг на друга с помощью специального программного обеспечения. В результате получаются сочные и насыщенные снимки с высокой детализацией. Производитель внес изменения в программное обеспечение основной фотокамеры и теперь изменять значение диафрагмы стало возможным не только на цветном снимке, но и монохромном. И как прежде, владельцы смартфонов могут использовать ручной режим съемки, регулируя значения выдержки, ISO и экспозиции.

Еще одна важная особенность новинок — быстрая зарядка аккумулятора. Устройства поставляются с мощным зарядным устройством, при помощи которого можно полностью зарядить батарею менее чем за час.

Ранее в смартфонах Huawei сканер отпечатка пальца находился на задней панели. В P10 и P10 Plus его перенесли вперед и теперь сенсор можно использовать не только для идентификации владельца, но и для управления устройством. Используя различные жесты теперь можно переходить на шаг назад, очищать экран и переходить к панели задач. Для тех, кто предпочитает стандартные для Android элементы управления, можно воспользоваться экранными кнопками, а сканер использовать только по прямому назначению.

В Huawei существенно разнообразили цветовую гамму смартфонов. Huawei P10 будет продаваться в черном, золотом и ярко зеленом корпусах, модель P10 Plus в черном и синем исполнении. А совсем скоро на рынке появится «облегченная» версия десятого поколения серии Platinum. Ее можно будет приобрести в черном и золотистом оформлении.

Продажи новинок стартуют в конце апреля и приобрести их можно будет в салонах связи МТС, в центрах продаж velcom и в сети магазинов «5 элемент».

Цены на P10 начинаются от 1250 рублей, на модель с индексом Plus — от 1549 рублей.

Увидеть новинки вживую и собственноручно протестировать их можно уже на этой неделе на выставке TIBO 2017

Как вам новость?
Головоломки