Ericsson и Zain поддержат нигерйских бедняков мобильной связью

По мнению участников кампании, она позволит улучшить сельское хозяйство, укрепить экономику регионов, тем самым сократив бедность

Ericsson и Zain поддержат нигерйских бедняков мобильной связью Компания Ericsson совместно с ведущим мобильным оператором в Африке и на Ближнем Востоке Zain предоставят мобильную связь жителям нигерийской деревни Пампаида в рамках проекта «Деревни нового тысячелетия». По мнению участников кампании, она позволит улучшить сельское хозяйство, укрепить экономику регионов, тем самым сократив бедность.

Наряду со стремлением разрушить цифровой барьер и изолированность, мешающие развитию африканских деревень, у этого проекта также стоит задача обеспечения мобильной связью и интернет-услугами более полумиллиона людей из отобранных деревень десяти стран, расположенных к югу от Сахары, сообщает «Мобильный контент».

«Мобильная связь преобразит и улучшит жизнь населения африканских деревень, предоставив доступ к сфере образования и здравоохранения, создав новые бизнес-возможности и доступ к рынкам, тем самым, уничтожив высокий уровень бедности, известный во всем мире», — заявил Байо Лигали (Bayo Ligali), генеральный директор нигерийского отделения компании Zain.

«При работе с Zain и Институтом Земли компания Эрикссон нацелена на предоставление услуг мобильной связи и в области интернет, что позволит получать доступ к сфере образования, здравоохранения и малого бизнеса. Данный проект является конкретным примером нашей приверженности Целям развития на новое тысячелетие, а также увеличения положительного бизнес-влияния Африки», — отметил Лейф Эдвалл (Leif Edwall), президент нигерийского отделения Ericsson.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?