ComScore: мобильный браузер NetFront – самый популярный в США и странах Европы

В отчете Access сообщается, что их браузер устанавливается производителями на 30% доступных на рынке мобильных телефонов в перечисленных странах

ComScore: мобильный браузер NetFront – самый популярный в США и странах Европы По данным исследовательской компании ComScore, браузер NetFront, разработанный компанией Access, предустанавливается на большинстве мобильных телефонов в США, а также Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании. В отчете Access сообщается, что их браузер устанавливается производителями на 30% доступных на рынке мобильных телефонов в перечисленных странах.

Аналитики, проводившее исследование, уверены, что мобильный браузер NetFront был установлен на 732 млн. телефонах, представленных 1,72 тыс. моделей (по состоянию на январь 2009 года), передает ZDnet. NetFront устанавливается на телефоны многих производителей, в том числе — Sony Ericsson и Samsung. Также компания имеет договоренности с операторами сотовой связи T-Mobile, Sprint, AT&T, Verizon, Orange, Telefonica и Vodafone.

Такие популярные браузеры, как Safari для iPhone, Microsoft Internet Explorer и Opera в рейтинг не попали.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?