Американских студентов заставляют покупать iPhone и iPod touch

Студентов одного Университета журналистики в Миссури обязали приобретать Apple iPhone или iPod touch, которые необходимы в учебной деятельности учащихся

Американских студентов заставляют покупать iPhone и iPod touch Студентов одного Университета журналистики в Миссури обязали приобретать Apple iPhone или iPod touch, которые необходимы в учебной деятельности учащихся. Подобное требование стало первым в своем роде и уже вызвало дебаты и споры. По мнению критиков, старейший университет журналистики заискивает перед Apple, однако представители учебного заведения опровергают эту информацию.

Университет получает 10%-ую скидку на приобретаемую у Apple технику, однако и с другими поставщиками, к которым относится Dell, условия сотрудничества такие же. Некоторые из профессорского состава учебного заведения выступили против нововведения, однако поддержку проекту оказало подавляющее большинство преподавателей, сообщает Boston Globe.

Противники заявляют, что приобретение iPhone или iPod означает для студентов повышение издержек на обучение. Кроме того, некоторые студенты на вполне законных основаниях могут не ходить на лекции преподавателей, ссылаясь на то, что их можно послушать и при помощи плеера.

Скорее всего, решение обязывать поступающих приобретать iPhone или iPod touch останется в силе, так как несколько лет назад подобная ситуация сложилась с ноутбуками, который должен иметь каждый студент.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки