Panasonic планирует коммуникаторы на базе Google Android

По словам представителя Panasonic, корпорация рассматривает возможность создания коммуникаторов на базе операционной системы Google Android

Panasonic планирует коммуникаторы на базе Google Android Представитель Panasonic сообщил, что корпорация рассматривает возможность создания коммуникаторов на базе операционной системы Google Android. По мнению члена правления и директора мобильного подразделения Panasonic Кэйсукэ Ишии, рынок смартфонов на базе открытых программных платформ к 2012 году достигнет 100 млн. единиц.

По этой причине Panasonic, возможно, выпустит свой «гуглофон» до конца 2010 финансового года, который завершится в марте 2009 года. Более точные сроки Кэйсукэ Ишии назвать отказался, передает «Компьюлента».

Сегодня Panasonic ориентируется на внутренний рынок Японии, как Hitachi и Sharp, однако с новым проектом корпорация планирует выйти на мировой рынок.

На в Японии анонсировано лишь одно устройство под управлением Google Android – NTT DoCoMo HT-03A, который является локализованной модификацией коммуникатора HTC Magic.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?