Cartier не стала судиться с Apple из-за приложений для iPhone

Камнем преткновения стали два приложения для iPhone — Fake Watch и Fake Watch Gold Edition, имитирующие на экране телефона часы от Cartier, в том числе, марки Tank

Cartier не стала судиться с Apple из-за приложений для iPhone Модный дом Cartier отказался от судебного иска в адрес компании Apple. Камнем преткновения стали два приложения для iPhone — Fake Watch и Fake Watch Gold Edition, имитирующие на экране телефона часы от Cartier, в том числе, марки Tank. Приложения распространялись через iTunes AppStore бесплатно, и в Cartier увидели факт нарушения прав на владение брендом, о чем было сообщено Apple.

В Cartier пригрозили подать в суд на Apple, в ответ на что компания приняла решение убрать приложения Fake Watch и Fake Watch Gold Edition из сервиса, передает PC World. Пойдя на мировую, представители Cartier, в свою очередь, отозвали судебный иск. В Apple отказались комментировать возникшую ситуацию.

Все приложения, которые затем публикуются в iTunes AppStore, проходят проверку специальной комиссией. Она принимает решение, допускать ли программы для их размещения в сервисе Apple. Однако нередко решение комиссии вызывает острые дебаты со стороны пользователей и разработчиков приложений для iPhone и iPod.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?