Orange продал во Франции миллион iPhone за полтора года

До декабря 2008 года Orange обладал эксклюзивным правом на подключение телефона компании Apple на территории Франции

Orange продал во Франции миллион iPhone за полтора года Французский оператор мобильной связи Orange сообщил о продаже миллиона телефонов iPhone с ноября 2007 года. До декабря 2008 года Orange обладал эксклюзивным правом на подключение телефона компании Apple на территории Франции. Однако это не устраивало других игроков рынка, которые подали на оператора в суд. В итоге право подключения iPhone во Франции получили Bouygues Telecom и SFR.

В рамках празднования реализации миллионного iPhone Orange предлагает воспользоваться специальным приложением, с помощью которого можно будет бесплатно смотреть турниры по теннису Roland-Garros, сообщает CNet. Аналитики считают, что уровень продаж iPhone во Франции отображает рост популярность телефона вне американского рынка.

В России, напротив, продажи iPhone далеки от ожидаемых показателей. По мнению ряда экспертов, причинами низкой популярности яблофона является его высокая цена, а также большое количество iPhone, везенных на территорию страны по так называемым серым схемам.

Напомним, «ВымпелКом» договорился с Apple продать за два года 1,5 млн. iPhone 3G; «Мегафон» обещал Apple за два года продать один миллион iPhone 3G; компания МТС, обязавшаяся продать один миллион iPhone за три года, тоже еще не распродала первую партию.

Всего, по данным Mobile Research Group (MRG), в Россию завезено более 900 тыс. iPhone, однако более половины из них— по неофициальным каналам. Официальные продажи в России стартовали с октября 2008 года. Тогда, по данным ведущего аналитика MRG Эльдара Муртазина, МТС, «ВымпелКом» и «Мегафон» закупили около 400 тыс. трубок Apple, а продали к концу марта 2009 года примерно 280 тыс.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?