Google: платформа Android нужна для укрепления на рынке мобильной рекламы

Google: платформа Android нужна для укрепления на рынке мобильной рекламы
По словам директора Google по мобильным платформам Энди Рубина, поисковый гигант выпустил платформу для мобильных телефонов Android для укрепления позиций компании на рынке мобильной рекламы. «Бизнес-модель Google сосредоточена на рекламе, а потому Google это все нужно для расширения масштаба бизнеса», — заявил Энди Рубин.
«Мы просто хотим охватить больше пользователей, и мы надеемся, они будут использовать Google, и нам удастся увеличить свою выручку от рекламы», — отметил директор Google по мобильным платформам. Энди Рубин считает, что Google может получить выгоду от любых устройств, так или иначе связанных с интернетом, передает «Мобильный контент».

На вопрос, собирается ли Google заняться разработкой собственного мобильного телефона, Энди Рубин заявил, что лично он заинтересован исключительно в разработке унифицированной платформы, которая могла бы найти свое применение на мобильниках большого числа производителей, сообщает CNet.

Энди Рубин отметил, что Google Android находится в более выгодном положении, нежели Apple с iPhone или Palm. «В мире – около четырех миллиардов мобильных устройств. Если вы контролируете модель от одного производителя, вы очень ограничены в возможностях», — заявил Энди Рубин.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?