Обложку журнала The New Yorker украсила нарисованная в iPhone картинка

По словам художника, с пятидолларовым приложением Brushes он познакомился в феврале

Обложку журнала The New Yorker украсила нарисованная в iPhone картинка Обложку июньского номера журнала The New Yorker украсила картинка, нарисованная художником Жоржем Коломбо с помощью графического редактора Brushes для iPhone. По словам художника, с пятидолларовым приложением Brushes он познакомился в феврале. «Программа позволяет делать наброски рисунков и не носить при том с собой груды красок, карандашей и бумаги», — отметил Жорж Коломбо.

Жорж Коломбо (Jorge Colombo) стал известен зимой 2009 года благодаря своим рисункам, один из которых оказался на обложке издания The New Yorker, созданным при помощи iPhone. По словам художника, одним из достоинств телефона является то, что окружающие не видят, чем он занимается. «Мистер Коломбо получает анонимность, которая невозможно при использовании мольберта», — отметила художественный редактор The New Yorker Франсуаза Мули (Françoise Mouly).

«Как-то раз мы прогуливались с женой по городу, и я рисовал на iPhone. Моя супруга была полностью уверена, что я набираю SMS», — рассказал художник.

 

The New Yorker iPhone Jorge Colombo

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки