Бразильские бандиты используют вертолеты для доставки сотовых телефонов в тюрьму

Бразильские заключенные идут на всевозможные ухищрения для доставки запрещенных предметов на территорию тюрем

Бразильские бандиты используют вертолеты для доставки сотовых телефонов в тюрьму Бразильские заключенные идут на всевозможные ухищрения для доставки запрещенных предметов на территорию тюрем. Мобильные телефоны поставляются в подошвах обуви и даже с помощью почтовых голубей. В понедельник полиция одного из бразильских городов задержала несколько человек, которые намеревались переправить телефоны в тюрьму с помощью миниатюрного вертолета. У задержанных лиц был изъят вертолет длиной примерно в один метр. Снизу к нему был прикреплен контейнер, в котором находилось девять мобильных телефонов, с помощью которых заключенные могли бы держать связь со своими сообщниками на свободе. Задержанные находились в автомобиле, в котором при досмотре было найдено еще пять мобильников, передает Cellular News.

«Лидеры преступных группировок, находящиеся в заключении, используют мобильные телефоны для координации действий членов своих банд, организации ограблений, похищение и так далее», — заявил представитель полиции.

Стражи правопорядка смогли выяснить, что за запуск вертолета несостоявшиеся «контрабандисты» должны были получить около пяти тысяч долларов и столько же в случае удачного исхода операции по доставке мобильных телефонов на территорию тюрьмы.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки