"Мостовская сельхозтехника" наладит выпуск мобильников "для пенсионеров"

"Мостовская сельхозтехника" наладит выпуск мобильников "для пенсионеров"
Белорусское многоотраслевое предприятие «Мостовская сельхозтехника» проводит тестирование недорогого мобильного телефона, потребителями которого могут стать пенсионеры. По неофициальным данным, массовое производство аппаратов планируется начать в ближайшие два месяца. Телефоны производства «Мостовской сельхозтехники» будут обладать минимумом функций и большими кнопками.
Предприятие, которое занимается ремонтом машин и оборудования, используемых в сельском хозяйстве и лесоводстве, ремонтом сельскохозяйственных тракторов, производством аппаратуры для проводной телефонной и телеграфной связи и другим, решила расширить бизнес. Сельхозтехника надеется, что спрос на такой телефон будет, отмечает Еўрапейскае радыё для Беларусі.

«У нас проект — сделать телефон, который отличался бы от всех других телефонных аппаратов. И в первую очередь был бы доступен пожилым людям. Где были бы большие кнопки, дисплей, чтобы можно было читать хорошо», — заявил начальник специализированного цеха Мостовской сельхозтехники Сергей Мицкевич.

Ожидает ли разработку предприятия успех, покажет время. Ранее, как известно, компания «Промсвязь» представила на белорусском рынке «Евротеф-М», который так и не получил популярности. Корреспондент Еўрапейскага радыё для Беларусі выяснил, что «Промсвязь» прекратила выпуск
Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?