Французские школьники останутся без мобильников

Правительство Франции собирается запретить в начальных школах мобильные телефоны из-за риска для здоровья подрастающего поколения

Французские школьники останутся без мобильников Правительство Франции собирается запретить в начальных школах мобильные телефоны из-за риска для здоровья подрастающего поколения. Кроме того, операторы сотовой связи должны будут предлагать мобильные телефоны с отключенными голосовыми функциями и предназначенные исключительно для приема и передачи SMS.

Министр здравоохранения Франции Розалин Башло заявила, что во избежание вредного влияния электромагнитного излучения от мобильных устройств, телефоны для школьников также должны работать только с наушниками, сообщает The Times.

Требования были озвучены после проведенной шестинедельной кампании по изучению влияния мобильных телефонов и излучения от wi-fi. Участники кампании связались с правительством, обвинив его в занижении уровня опасности, исходящей от мобильных телефонов.

Французское правительство отказалось выполнять все требования, выдвинутые участниками кампании в связи с недостаточностью оснований. В то же время, начиная с осени 2009 года, частичный запрет на использование мобильных телефонов детьми до 14 лет будет введен.

Споры о вреде мобильных телефонов ведутся на протяжении многих лет. Всевозможные исследования доказывают как их безвредность, так и обратное. Например, по некоторым данным, излучение от мобильных телефонов может привести к бессоннице, возникновению раковых заболеваний и головных болей.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки