В 2009 году выйдет 18-20 телефонов на базе Android

В эту цифру не входят телефоны, которые в настоящее время находятся в разработке, однако их производители не уведомили об этом Google

В 2009 году выйдет 18-20 телефонов на базе Android По неофициальным данным, в 2009 году может выйти 18-20 мобильных телефонов на базе операционной системы Google Android. Об этом заявил Энди Рубин, директор Google по мобильным платформам. В эту цифру не входят телефоны, которые в настоящее время находятся в разработке, однако их производители не уведомили об этом Google.

По словам Энди Рубина, вышеупомянутые 18-20 мобильных телефонов на базе ОС Android будут произведены восемью-девятью компаниями. Представитель Google отказался сообщать названия этих производителей, а также операторов, в сети которых появятся гуглофоны, передает The New York Times.

Энди Рубин отметил, что телефоны на базе Android ориентированы, в первую очередь, на европейский рынок, а их распространение на территории США будет идти более медленными темпами. Это обусловлено, по словам Энди Рубина, спецификой рынка – операторы и производители телефонов заинтересованы предлагать в Америке гуглофоны в максимально возможной комплектации.

По мнению аналитиков, мобильной ОС Android еще предстоит выстоять на рынке, на котором сейчас присутствуют Apple iPhone, платформа Blackberry, новая WebOS от Palm, Symbian, Windows Mobile (готовится к выпуску новая версия), а также множество других.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки