Garmin-Asus выпустит гуглофон в 2010 году

Вице-президент по маркетингу компании Asustek сообщила на прошедшей в Тайбэе конференции, что гуглофон при благоприятных обстоятельствах может появиться и раньше

Garmin-Asus выпустит гуглофон в 2010 году Альянс Garmin-Asus планирует выпустить совместное мобильное устройство на базе операционной системы Google Android не позднее первого квартала 2010 года. Об этом стало известно на Computex 2009. Вице-президент по маркетингу компании Asustek сообщила на прошедшей в Тайбэе конференции, что гуглофон при благоприятных обстоятельствах может появиться и раньше.

В Garmin-Asus считают, что наработки обеих компаний помогут сделать действительно конкурентоспособный аппарат, который сможет соперничать по своим возможностям с Google Maps, сообщает Computer World. Представители Garmin-Asus отказались сообщить примерную стоимость будущего гуглофона.

Ранее Garmin-Asus анонсировал два смартфона, разработанных совместными усилиями компаний — Nuvifone G60, оборудованный 3,55-дюймовым сенсорным дисплеем и работающий на базе ОС Linux, а также Nuvifone M20 с 2,8-дюймовым тач-скрином и работающий на Windows Mobile 6.1 Professional.

В конце мая директор Google по мобильным платформам Энди Рубин высказал предположение, что в 2009 году может выйти 18-20 мобильных телефонов на базе операционной системы Google Android. В эту цифру не входят телефоны, которые в настоящее время находятся в разработке, однако их производители не уведомили об этом Google.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки