Opera обогнала iPhone по популярности на мобильных платформах

Статистика показывает, что для открытия 24,6% веб-страниц на мобильных устройствах использовалась Opera, в то время как на долю iPhone пришлось 22,3%

Opera обогнала iPhone по популярности на мобильных платформах В мае 2009 года Opera стала самым популярным в мире браузером для мобильных платформ, опередив лидировавший ранее iPhone. Об этом сообщается в отчете аналитической компании StatCounter. Статистика показывает, что для открытия 24,6% веб-страниц на мобильных устройствах использовалась Opera, в то время как на долю iPhone пришлось 22,3%.

Третье место в рейтинге заняла Nokia, аппараты которой набрали 17,9% от общего числа. Статистические данные были собраны после анализа четырех миллиардов страниц, просмотренных с мобильных устройств, передает Reuters.

Отмечается, что Opera продает свой браузер большому количеству операторов и производителей мобильных телефонов, а конечные пользователи могут загрузить программу бесплатно. Это является одним из факторов, которые объясняют высокую популярность браузера, занявшего в рейтинге StatCounter первое место.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки