Nokia теряет популярность среди молодежи

Исследование, проведенное Global Habbo Youth Survey, показало, что мобильные устройства Nokia год от года теряют популярность среди молодежи

Подростки 13 стран назвали Nokia телефоном №1 – в Аргентине, Австралии, Бразилии, Чили, Финляндии, Италии, Малайзии, Марокко, Новой Зеландии, Филиппинах, Португалии, Испании и Венесуэле. Телефоны Sony Ericsson признаны «номером первым» в девяти странах, заняв вторую позицию в общемировом зачете, сообщает Cellular News.

«Номером первым» телефоны Sony Ericsson признаны подростками Австрии, Дании, Доминиканской Республики, Германии, Норвегии, Сингапуре, Швеции и Великобритании. В прошлом году первенство Sony Ericsson принадлежало в восьми странах. Общемировые показатели компании снизились – 18% в 2009 и 21% в 2008 годах.

Motorola продемонстрировала самое значительное падение популярности среди молодежи мира. Если в прошлом году компания входила в тройку лидеров, то в 2009 году она не попала в пятерку. В 2008 году телефоны Motorola были признаны «первыми» в девяти странах – Канаде, Бразилии, Аргентине, Австралии, Колумбии, Доминиканской Республике, Италии, Испании и Венесуэле.

Samsung, LG и Apple семимильными шагами приближаются к показателям Nokia и Sony Ericsson. Apple, в частности, в 2008 году не попавшая в «Топ-10», в этом году заняла пятую позицию рейтинга популярности мобильных телефонов среди молодежи.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки