Компания INQ разработает Twitter-телефон

Телефон получит тесную интеграцию с микроблогом, что упростит публикацию записей – в настоящее время для этого используются SMS

Компания INQ  разработает Twitter-телефон Британская компания INQ ведет разработку телефона, оптимизированного для работы с сервисом Twitter. Ожидается, что аппарат, стоимость которого составит примерно 140 долларов, появится в продаже конце 2009 года. Телефон получит тесную интеграцию с микроблогом, что упростит публикацию записей – в настоящее время для этого используются SMS.

Многие смартфоны, среди которых iPhone, BlackBerry Storm и T-Mobile G1, позволяют пользоваться сервисами, подобным Twitter. Однако в INQ заявили, что их целью является создание дешевого решения, передает Information Week.

Компания INQ известна выпуском бюджетных моделей телефонов, которые ориентированы для работы с популярными социальными сетями, в том числе – Facebook. Аппарат INQ1, который также называют Facebook-phone, тесно интегрирован со Skype, Windows Live Messenger и другими.

По данным Jupiter Research, к 2012 году в мире будет насчитываться около 600 млн. мобильных пользователей социальных сетей.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки