HTC готовит к анонсу новый гуглофон

HTC готовит к анонсу новый гуглофон
По некоторым данным, компания HTC планирует анонсировать 24 июня два новых мобильных устройства, одним из которых является смартфон HTC Hero, или T-Mobile G2, работающий на базе операционной системы Android. G2 придется приложить немало усилий, чтобы завоевать потенциальных покупателей – шестого июня будет представлен Palm Pre, 19 числа — Nokia N97, а в июле ожидается новый iPhone.
К настоящему моменту в мире продано более одного миллиона смартфонов G1. Новый аппарат сможет выиграть на волне популярности своего предшественника. Однако ему придется бороться и с ближайшими конкурентами, среди которых Palm Pre, Nokia N97 и, возможно, iPhone, анонс которого, по неофициальным данным, может состояться 17 июля 2009 года, сообщает PC World.

Ранее представитель Google сообщил, что в 2009 году на рынке может появится 18-20 мобильных устройств, работающих на базе ОС Android. Энди Рубин, директор Google по мобильным платформам, отметил, что телефоны на базе Android ориентированы, в первую очередь, на европейский рынок, а их распространение на территории США будет идти более медленными темпами.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?