Москвичи мерзнут возле магазина re:Store и продают места в очереди за iPhone X

За день до начала продаж новинки от Apple смартфона iPhone X москвичи выстроились в огромную очередь перед флагманским магазином re:Store на Тверской улице. Причем некоторые пришли сюда, чтобы подзаработать: они занимают места и продают их за внушительные суммы, которые достигают цены самого смартфона.

Сейчас возле магазина Apple в очереди стоит более 100 человек. При этом люди записываются в список, который сейчас составляет не меньше 300 человек. Люди пришли сюда с пледами, термосами с горячими напитками и складными стульями, чтобы облегчить ожидание. Сегодня в Москве холодно, и находиться на улице целые сутки крайне сложно.
 
На сайте объявлений Avito появились предложения о продаже места в очереди за новым iPhone X. Чтобы иметь возможность не мерзнуть на улице, но при этом стать одним из первых покупателей новинки, нужно раскошелиться до 90 тысяч рублей, или около 1500 долларов (места в первой тройке), что сопоставимо со стоимостью вожделенного гаджета. Чем дальше место в очереди, тем меньше просят люди, стоящие в очереди. Например, 36-е место стоит 15 тысяч рублей (250 долларов).
 
Также в интернете есть объявления, в которых автор предлагает не только отстоять очередь, но и привезти iPhone X на дом покупателю. Такая услуга оценивается в 75 тысяч российских рублей.
 
Смартфон iPhone X поступит в продажу в восемь часов утра 3 ноября.

Как вам новость?