МТС запустил услуги 4G в новых городах Гомельской и Могилевской областей

На 4G-карте Беларуси появилось еще три населенных пункта. Связь нового поколения от МТС пришла в Петриков, Житковичи и Кричев. Заработали и дополнительные базовые станции там, где повышается спрос на технологию.

«К запуску 4G в новых городах мы подходим комплексно: в салонах МТС и партнеров абоненты могут проконсультироваться по тарифам линейки 4G, подключить актуальные услуги и на выгодных условиях приобрести смартфоны, которые поддерживают режим сети LTE. Для нас важно, чтобы наши абоненты могли комфортно пользоваться передовыми технологиями в области мобильной передачи данных», — отметил директор коммерческого департамента МТС Николай Булаш.

LTE в Беларуси мобильный оператор расширяет вместе с инфраструктурным партнером beCloud. Сегодня новая технология доступна жителям более чем в 90 населенных пунктах страны, связью нового поколения пользуются больше миллиона абонентов МТС.

Главные преимущества 4G

4G — это технология, которая отличается от 3G и 2G более высокими скоростями передачи данных и меньшим временем ожидания ответа от сети (пинг). И это главные преимущества для пользователей мобильного интернета.

Убедиться в том, что смартфон или планшет поддерживает 4G, можно с помощью USSD-запроса *464#. Обычно гаджеты сами «ловят» 4G, но подключить девайс можно и вручную. В настройках выбираем тип сети 4G/LTE, проверяем параметры точки доступа (APN), выставляем: APN MTS, имя пользователя mts, пароль mts. Перезагружаем смартфон и пользуемся связью нового поколения!

Как вам новость?