В США стартовали продажи iPhone-киллера – смартфона Palm Pre

Ожидается, что в Канаде, Австралии и Европе Palm Pre появится до конца 2009 года. Без контракта устройство обойдется в 550 долларов

В США стартовали продажи iPhone-киллера – смартфона Palm Pre В США начались продажи потенциального конкурента iPhone — смартфона Palm Pre. Ожидается, что в Канаде, Австралии и Европе Palm Pre появится до конца 2009 года. Без контракта устройство обойдется в 550 долларов, при заключении контракта с оператором Sprint – 200 долларов. По словам представителя Sprint, на торговых точках практически сразу стал наблюдаться дефицит нового смартфона.

Представители Palm и Sprint отказываются называть точные показатели продаж, однако по подсчетам экспертов, количество реализованных Palm Pre за прошедшие выходные достигло 100 тыс. Большая часть покупателей смартфона пришлась на уже существующих абонентов Sprint, сообщает Bloomberg.

Оператор Sprint владеет исключительными правами на продвижение смартфона в США (как AT&T в случае с iPhone), поэтому прочие американские телекоммуникационные компании смогут начать продавать Palm Pre только в 2010 году, отмечает «Компьюлента».

В модели Palm Pre предусмотрена QWERTY-клавиатура и сенсорный ввод, девайс оборудован трехмегапиксельной камерой со вспышкой, 8 Гб флэш-памяти, Bluetooth, Wi-Fi, A-GPS, 3,5-мм разъемом. По мнению представителя американского оператора сотовой связи Sprint, Palm Pre станет «блокбастером» 2009 года, и составит конкуренцию как iPhone, так и устройствам на базе Google Android. Palm Pre работает на операционной системе webOS, разработанной Palm.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?