life:) предложил подписку и безлимитный интернет на Яндекс.Музыку за 22 копейки в день

«Яндекс.Музыка Безлимит» — это решение сразу нескольких проблем.

Мобильный оператор life:) и Яндекс.Музыка запустили новый совместный проект. Речь о новой услуге «Яндекс.Музыка Безлимит» — подписка и безлимитный интернет в одном пакете.

«Яндекс.Музыка Безлимит» — это решение сразу нескольких проблем. Во-первых, можно оплачивать Яндекс.Музыку с мобильного счета. Не нужно привязывать кредитную карточку. Во-вторых, можно слушать музыку и не волноваться, что закончится трафик, потому что подписка включает безлимитный интернет на приложение Яндекс.Музыка.

Абонентам life:) будет доступен полный каталог музыки, куда входят на сегодня более 35 млн треков в высоком качестве, а также все остальные функции приложения:

  • возможность слушать музыку офлайн
  • индивидуальные музыкальные рекомендации
  • подборки на каждый день
  • синхронизация с аудиозаписями из Вконтакте
  • Без рекламы

Первые 30 дней оформить подписку можно бесплатно. Далее предусмотрена ежедневная абонентская плата – 0,22 рубля в сутки. А скачать музыку бесплатно на телефон можно через новый сервис.

«ВКонтакте» начала ограничивать бесплатное прослушивание музыки на ПК

Социальная сеть «ВКонтакте» начала блокировать на десктопе доступ к некоторым исполнителям. Послушать их теперь можно, только оплатив подписку. Представители соцсети говорят, что блокируют треки только по просьбе правообладателей. Но пользователи всё равно говорят, что ВК теперь больше не нужен. Не успели пользователи «ВКонтакте» погоревать о платной музыке в мобильном приложении, как новая печаль. Только в октябре закончилась халява для любителей послушать музыку в приложении, но оставалась надежда на полную версию. Теперь композиции ряда исполнителей не удастся послушать и через неё.

4 декабря многие заметили, что невозможно послушать некоторые зарубежные группы, в том числе Pink Floyd. При попытке пользователя открыть трек соцсеть начала показывать вот такое уведомление, говорящее, что треки доступны только по подписке.

Однако представители самой соцсети не называют это ограничением. По словам пресс-службы ВК, распространяться по подписке будут только те записи, правообладатели которых этого потребовали. Представители соцсети рассказали vc.ru:

Речь идёт о случаях, когда артист и его правообладатель решили распространять новый релиз только среди тех, у кого есть подписка. Раньше такие треки были бы полностью изъяты, теперь есть возможность их слушать. Всё зависит от каждого конкретного трека, альбома и правообладателя, но, как правило, речь идёт о предпремьерных релизах для обладателей подписки.

Во «ВКонтакте» добавили, что сами они на музыкальной подписке не зарабатывают. Все средства идут правообладателям. Узнав о том, что теперь и за десктоп придётся платить 149 российских рублей, пользователи «ВКонтатке» начали привычно «хоронить» соцсеть и провожать эпоху, пишет medialeaks.ru.

Как вам новость?
Головоломки